Татьяна Лакизюк современная писательница, автор фэнтези произведений, завоевавших признание читателей и издательств.
Татьяна родилась и выросла в поселке Уктур Комсомольского района Хабаровского края. В семнадцать лет она переехала в Комсомольск-на-Амуре, где окончила Комсомольский-на-Амуре государственный педагогический университет, получив специальность преподавателя биологии, химии и начала свою карьеру в сфере образования. Сначала работала преподавателем в колледже, а затем в течение длительного времени занимала должность ведущего специалиста в Управлении образования администрации города.
Несмотря на успешную карьеру, Татьяна всегда сохраняла интерес к творчеству. Со временем она решила полностью посвятить себя писательству.
Литературный дебют Татьяны состоялся в 2021 году. Ее книга «Хроники Драгомира» «За гранью сияния» (история о магии драгоценных камней) вышла в издательстве ИД «КомпасГид». Произведение получило массу положительных откликов, и первоначальная задумка автора разрослась до масштабного цикла. На сегодняшний день серия «Хроники Драгомира» закончена и насчитывает пять томов.
Благодаря популярности цикла «Хроники Драгомира» в период с 2024 по 2026 год он был переиздан издательством «Полынь» и вышел в мягком переплете с дополнительным оформлением.
Это же издательство выпустило еще одно значимое произведение Татьяны – дилогию «Под покровом тишины». Книги рассказывают о магии слов и страшных тайнах королевства Вольденгория. Дилогия вошла в десятку лучших рукописей литературного конкурса, организованного издательством, что подтвердило талант автора и его способность создавать глубокие, многослойные истории.
В настоящий момент Татьяна работает над новой дилогией «Смерть после смерти». Выход новинок ожидается в 2026-2027 годах.